Newsticker

Neue Grenzen bei geringwertigen Wirtschaftsgütern ab 01.01.2018

Ab dem 01.01.2018 wird die Nettogrenze bei GWG von 410,00 € netto auf 800,00 € netto angehoben.

Somit können... » mehr Infos

Erhöhung Kleinbetragsrechnung

Rückwirkend zum 01.01.2017 haben sich die Grenzen der Kleinbetragsrechnungen geändert.

Geldwäscheprävention bei kleinen und mittleren Unternehmen

Bereits seit einigen Jahren haben viele Unternehmen Pflichten durch das sogenannte Geldwäschegesetz auferlegt bekommen. Zu diesen Verpflichteten zählen insbesondere auch... » mehr Infos

Das Team der Steuerkanzlei Fuchs

Das Team der Steuerkanzlei Maximilian Fuchs stellt sich vor. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner. Wenn Sie Fragen haben helfen wir Ihnen gerne weiter. Schicken Sie uns eine Nachricht oder rufen Sie uns unter folgenden Nummer an, um direkt mit uns zu sprechen. 0851 / 490 75 75

Maximilian Fuchs | Diplom-Betriebswirt (FH), Steuerberater

Maximilian Fuchs

Diplom-Betriebswirt (FH), Steuerberater

Mail:  info@stb-max-fuchs.de

Irene Braun | Steuerfachangestellte

Irene Braun

Steuerfachangestellte

Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen, Lohn- und Finanzbuchhaltung

Mail:  irene.braun@stb-max-fuchs.de

Sonja Sterl | Steuerfachangestellte

Sonja Sterl

Steuerfachangestellte

Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen

Mail:  sonja.sterl@stb-max-fuchs.de

Stefanie Sattler |

Stefanie Sattler

Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen, Lohn- und Finanzbuchhaltung

Mail:  stefanie.sattler@stb-max-fuchs.de

Selina Pasedach | Steuerfachangestellte

Selina Pasedach

Steuerfachangestellte

Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung

Mail:  selina.pasedach@stb-max-fuchs.de

Martina Plöchinger | Finanzwirtin

Martina Plöchinger

Finanzwirtin

Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen

Mail:  martina.ploechinger@stb-max-fuchs.de

Melanie Duschl | Steuerfachangestellte

Melanie Duschl

Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen

Mail:  melanie.duschl@stb-max-fuchs.de

Manuela Schreiner | Steuerfachangestellte

Manuela Schreiner

Steuerfachangestellte

Private und betriebliche Steuererklärungen, Jahresabschluss

Mail:  manuela.schreiner@stb-max-fuchs.de

Katharina Piontek |

Katharina Piontek

Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen

Mail:  katharina.piontek@stb-max-fuchs.de

Mandy Schönknecht |

Mandy Schönknecht

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Mail:  mandy.schoenknecht@stb-max-fuchs.de

Magdalena Anetseder | Steuerfachangestellte

Magdalena Anetseder

Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen

Mail:  magdalena.anetseder@stb-max-fuchs.de

Thomas Besendorfer | Betriebswirt (VWA), Steuerfachangestellter

Thomas Besendorfer

Betriebswirt (VWA), Steuerfachangestellter

Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen

Mail:  thomas.besendorfer@stb-max-fuchs.de

Eva Fent | Steuerfachangestellte

Eva Fent

Steuerfachangestellte

Jahresabschluss, Private und betriebliche Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung

Mail:  eva.fent@stb-max-fuchs.de

Dominik Braun | Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Dominik Braun

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Mail:  info@stb-max-fuchs.de

Heidi Holler | Sekretariat

Heidi Holler

Sekretariat

Mail:  info@stb-max-fuchs.de

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Information OK